$ 522.38  612.6  6.54
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.
12.12.2025, 16:36
Спорт

Девятикратный чемпион Казахстана «Жетысу» остался без побед на ЧМ по волейболу

Турнир под эгидой FIVB проходит в Сан-Паулу и включает восемь команд

Девятикратный чемпион Казахстана «Жетысу» остался без побед на ЧМ по волейболу
Фото: olympic.kz

Казахстанский женский волейбольный клуб «Жетысу» завершил выступление на клубном чемпионате мира-2025 в Бразилии, не сумев одержать ни одной победы, передает Azattyq Rýhy.

Турнир под эгидой FIVB проходит в Сан-Паулу и включает восемь команд.

В своем третьем матче группового этапа команда из Талдыкоргана встречалась с бразильским «Осаско». Игра растянулась на пять сетов и завершилась поражением казахстанского клуба - 2:3 (17:25, 25:23, 25:21, 18:25, 17:19).

По итогам трех туров «Жетысу» занял последнее, четвертое место в группе А и не смог пробиться в плей-офф.

В полуфинал вышли по две сильнейшие команды из каждой группы: бразильские «Осаско» и «Дентил Прайя», а также итальянские «Савино Дель Бене» и «Имоко Воллей».

Участие «Жетысу» в мировом клубном первенстве стало возможным благодаря статусу чемпиона Казахстана. В марте команда в девятый раз завоевала национальный титул, установив новый рекорд страны.

Новости партнеров