«Манчестер Сити» обыграл «Реал» в Мадриде, «Арсенал» продолжает идеальную серию в ЛЧ
Всего в общем этапе Лиги чемпионов участвуют 36 команд
«Манчестер Сити» одержал важную выездную победу над мадридским «Реалом» в шестом туре общего этапа Лиги чемпионов 2025/26. На «Сантьяго Бернабеу» матч завершился со счетом 2:1 в пользу англичан, передает Azattyq Rýhy.
«Реал» открыл счет на 28-й минуте благодаря голу Родриго - это его первый мяч за клуб с марта 2025 года. Однако «Сити» быстро сравнял усилиями защитника Ника О'Райлли (35), а перед перерывом Эрлинг Холанд реализовал пенальти (43), закрепив итоговый результат.
Победа позволила «горожанам» набрать 13 очков и подняться на четвертое место, тогда как «Реал» с 12 баллами опустился на седьмую строчку.
В другом матче дня «Арсенал» уверенно победил «Брюгге» на выезде - 3:0. Дубль оформил Нони Мадуэке, еще один гол забил Габриэл Мартинелли. Лондонцы имеют максимум - 18 очков - и остаются единственной командой без потерь на этапе. «Брюгге» с четырьмя очками занимает 31-е место и в следующем туре сыграет с «Кайратом» в Астане 20 января.
Результаты 10 декабря:
- «Вильярреал» - «Копенгаген» 2:3
- «Карабах» - «Аякс» 2:4
- «Байер» - «Ньюкасл» 2:2
- «Атлетик» - ПСЖ 0:0
- «Боруссия Дортмунд» - «Буде-Глимт» 2:2
- «Реал Мадрид» - «Манчестер Сити» 1:2
- «Бенфика» - «Наполи» 2:0
- «Брюгге» - «Арсенал» 0:3
- «Ювентус» - «Пафос» 2:0
Результаты 9 декабря:
- «Кайрат» - «Олимпиакос» 0:1;
- «Бавария» - «Спортинг» (Португалия) 3:1;
- «Монако» - «Галатасарай» 1:0;
- ПСВ - «Атлетико» Мадрид 2:3;
- «Тоттенхэм» - «Славия» Прага 3:0;
- «Юнион» - «Марсель» - 2:3;
- «Барселона» - «Айнтрахт» Франкфурт 2:1;
- «Интер» - «Ливерпуль» 0:1;
- «Аталанта» - «Челси» 2:1.
Всего в общем этапе Лиги чемпионов участвуют 36 команд: восемь лучших выходят напрямую в 1/8 финала, а клубы с 9-го по 24-е сыграют в стыках. Остальные завершают участие в турнире.