Перекупщики продают билеты на матч «Кайрат» – «Реал» в Алматы за полмиллиона тенге
Объявления появились в соцсети

В Алматы перекупщики продают билеты на матч «Кайрат» – «Реал», который пройдет в рамках группового этапа Лиги чемпионов, по цене от 500 тысяч тенге, передает Azattyq Rýhy.
Объявления появились в соцсети Threads. Один из болельщиков, не сумевший купить билет, написал в сети:
«Ладно, перекупщики, называйте свои цены на билеты».
Под этим постом перекупщики оставили шокирующие предложения.
«Купил за 150 тысяч. Теперь продаю за 500 тысяч. Если хотите взять - нужно оплатить 70% заранее, остальное - у входа. Проведем по нашим удостоверениям личности», - написал один из них.
Другой потребовал 50% предоплаты:
«41-й сектор. Цена билета - 150 тысяч тенге. Не нравится - проходите мимо. Чтобы не передумали, нужно заплатить 50% заранее. Сам билет отдадим только в день матча. Мы сами тоже идем на игру. С мужем проведем лично. Билеты оформлены на наш ИИН», - отметила другая пользовательница.
Отметим, что продажа билетов на матч стартовала вчера в 17:00 и закончилась всего за несколько часов. Самые дешевые билеты стоили 30 тысяч тенге, а самые дорогие - 250 тысяч.