$ 538.2  629.64  6.34
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.
08.09.2025, 14:13
Спорт

«Барыс» начал сезон КХЛ с яркой победы над финалистом Кубка Гагарина

Матч стал дебютным для нового главного тренера «Барыса»

«Барыс» начал сезон КХЛ с яркой победы над финалистом Кубка Гагарина
Фото: пресс-службы ХК «Барыс»

Хоккейный клуб «Барыс» уверенно стартовал в новом сезоне КХЛ, обыграв на домашней арене финалиста прошлого розыгрыша Кубка Гагарина - челябинский «Трактор» (4:3 ОТ), передает Azattyq Rýhy

Благодаря этой победе столичный клуб, еще недавно считавшийся аутсайдером чемпионата, сразу поднялся на второе место в таблице Восточной конференции, уступая хабаровскому «Амуру» лишь по дополнительным показателям.

Матч стал дебютным для нового главного тренера «Барыса» - российского специалиста Михаила Кравца. Команда не подвела наставника и вырвала победу в овертайме, продемонстрировав характер и боевой настрой.

«Важную роль в победе сыграли болельщики, когда столько народу приходит, хоккеисты всегда будут отдаваться на полную, работать и биться за своих, за свой город и страну. Это очень важно для нас. Победили хорошего и сильного соперника. Без крови не обошлось, у Маккошена разбито лицо, побед по-другому и не бывает. Был командный дух, был вратарь и четыре звена, которые сделали все для того, чтобы победить. Победы придают уверенность, теперь нужно держать планку, что еще сложнее. Дома мы должны быть первыми, никому не отдаем инициативу. Первыми на вбрасывании, на бросках, везде должны быть первыми, и ребята меня услышали», - сказал главный тренер «Барыса» Михаил Кравец.

Новости партнеров