Определился победитель мужского US Open – 2025
В финале испанец обыграл итальянца
Испанец Карлос Алькарас завоевал седьмой титул в сезоне. Он стал чемпионом US Open - 2025, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на championat.
В финале испанец обыграл лидера мирового рейтинга итальянца Янника Синнера со счетом 6:2, 3:6, 6:1, 6:4.
Общая сумма призовых за карьеру Алькараса достигла 53,5 млн долларов. По этому показателю он занимает шестое место в истории, уступая лишь Новаку Джоковичу, Рафаэлю Надалю, Роджеру Федереру, Энди Маррею и Александру Звереву. В текущем сезоне испанец заработал 15,6 млн долларов и является лидером тура по этому показателю.
Трофей в Нью-Йорке стал для Алькараса седьмым в сезоне и 23-м в карьере. По итогам турнира он вернется на первую строчку мирового рейтинга.
Популярное
14.05.2026, 11:55
«Он мог вызвать скорую, но скрывал следы»: Уразбахова высказалась против смягчения приговора Байжанову
14.05.2026, 10:33
Скандал с Freedom Travel: пожилых пассажирок после операции оставили без билетов и помощи в аэропорту Астаны
14.05.2026, 09:58
Угрожала распространить личные фото: жительница Уральска вымогала деньги у мужчины (ВИДЕО)