Массовая драка на детском чемпионате Казахстана: полиция раскрыла детали
Матч закончился уголовным делом

Полиция Шымкента дала официальный комментарий по факту массовой драки на матче чемпионата Казахстана среди футболистов 2011 года рождения, передает Azattyq Rýhy.
Что говорят в ДП
Подробности конфликта и его причины полицейские пока не разглашают. Известно только то, что на поле сошлись команды «Туран» и «Экибастуз», однако спортивное соперничество обернулось скандалом.
В пресс-службе департамента полиции Шымкента подтвердили факт массовой драки и сообщили о начале расследования.
«По факту группового конфликта в спорткомплексе “Биик” департаментом полиции города Шымкент возбуждено уголовное дело. Все причастные к инциденту лица установлены и доставлены в полицию», - пояснили в ДП.
Пострадавшие не обращались в больницу
В полиции уточнили, что проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
На данный момент сообщений в дежурную часть или медицинские учреждения об обращении пострадавших не поступало.
«По результатам расследования будет принято процессуальное решение», - рассказали в ведомстве.
Реакция федерации футбола
Напомним, массовое побоище между юношескими командами произошло на 70-й минуте матча при счете 1:0 в пользу второй команды. На кадрах видно, как один из игроков нанес сопернику удар прямой ногой в прыжке, а затем накинулся на него с кулаками.
Несколько футболистов оказались на газоне, где их добивали ногами. Судья показал сразу нескольким участникам конфликта красные карточки и остановил матч досрочно. В Казахстанской федерации футбола назвали произошедшее недопустимым инцидентом.