27.05.2025, 17:59
Спорт
Казахстанский теннисист вышел во второй круг «Ролан Гаррос»
В первом круге он одержал победу над сербом
Фото: championat.com
103-я ракетка мира казахстанский теннисист Александр Шевченко успешно стартовал на «Ролан Гаррос»-2025, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Championat.com.
В первом круге он одержал победу над сербом Душаном Лайовичем (125-й номер рейтинга) со счётом 6:2, 6:4, 7:6 (7:4). Отметим, что Шевченко попал в основную сетку как лаки-лузер.
Матч продолжался 2 часа 16 минут. За это время Шевченко выполнил три подачи навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из восьми. На счету Лайовича три эйса, одна двойная ошибки и два реализованных брейк-пойнта из восьми.
Во втором круге «Ролан Гаррос» Александр Шевченко сыграет с победителем матча Итан Куинн (США) - Григор Димитров (Болгария).
Популярное
12.02.2026, 18:12
Центральная комиссия референдума призывает казахстанцев реализовать свое право 15 марта
12.02.2026, 10:59
Казахстан и Кыргызстан урегулируют статус объектов на Иссык-Куле