$ 500.32  545.3  6
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Казахстанский фигурист выиграл чемпионат четырех континентов в Южной Корее

Михаил Шайдоров стал вторым в истории казахстанцем, выигравшим турнир

Казахстанский фигурист выиграл чемпионат четырех континентов в Южной Корее
Фото: НОК РК

Казахстанский фигурист Михаил Шайдоров завоевал золото на чемпионате четырех континентов, который проходит в Сеуле, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Olympic.kz.

После выступления в короткой программе Шайдоров сохранил лидерство и в произвольной, получив от судей 190,37 балла. В сумме он набрал 285,10 балла.

«Фигуристу удалось установить личные рекорды по количеству баллов за произвольную программу и по общей сумме. Второе место занял Ча Джун Хван (Южная Корея) - 265,02. Третьим завершил чемпионат Джимми Ма из США - 245,01», - говорится в сообщении.

Еще один казахстанский фигурист Диас Джиренбаев занял 19-е место с результатом 166,34 балла.

Шайдоров стал вторым в истории казахстанцем, выигравшим этот престижный турнир. В 2015 году в Сеуле победил Денис Тен, Элизабет Турсынбаева завоевала серебро в 2019 году.

Новости партнеров