Казахстан завоевал две серебряные медали на Азиаде в Харбине
Первые медали завоевали представители шорт-трека и конькобежного спорта
![Казахстан завоевал две серебряные медали на Азиаде в Харбине](https://rus.azattyq-ruhy.kz/cache/imagine/1200/uploads/news/2025/02/08/67a6e46d6e86a866063239.jpeg)
Казахстанские спортсмены успешно стартовали на зимних Азиатских играх в Харбине, завоевав две серебряные медали, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Министерства спорта и туризма РК.
Первую медаль для сборной принесла команда по шорт-треку в смешанной эстафете на 2000 метров. Малика Ермек, Яна Хан, Денис Никиша и Адиль Галиахметов продемонстрировали высокую скорость и слаженную работу, уверенно финишировав вторыми.
Еще одну серебряную медаль в копилку сборной Казахстана завоевал конькобежец Евгений Кошкин в забеге на 100 метров среди мужчин.
«Продемонстрировав отличную скорость и мастерство, он уверенно финишировал в числе лидеров, добавив ещё одну награду в копилку сборной Казахстана», - говорится в сообщении.