Бублик и Шевченко уступили соперникам на Кубке Дэвиса

Azattyq Rýhy

Победитель противостояния пробьется в квалификацию командного чемпионата мира

Александр Шевченко. Фото: Владислав Семенов / Национальный олимпийский комитет РК

В Астане прошел два матча первой Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Казахстана и Дании, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Sports.kz.

Первыми на корт в поединке одиночного разряда вышли 27-я ракетка мира Александр Бублик и Эльмер Мёллер, занимающий 247-ю позицию в мировом рейтинге ATP.

Первый сет уверенно остался за фаворитом Бубликом - 6:1, однако во второй партии сильнее был уже датчанин - 6:2. Третий сет также забрал Мёллер - 6:2. Таким образом, Дания повела в противостоянии с Казахстаном 1:0.

Во втором поединке одиночного разряда представитель казахстанской команды, 57-я ракетка мира Александр Шевченко сыграл против 166-го номера рейтинга ATP Аугуста Хольмгрена. Встреча завершилась неожиданной победой датского теннисиста со счетом 7:6, 6:3.

В воскресенье пройдут ещё три встречи. Победитель противостояния Казахстан - Дания пробьется в квалификацию командного чемпионата мира, которая пройдет в феврале 2025 года.