Рыбакина прошла в четвертьфинал Уимблдона-2024

Azattyq Rýhy

Казахстанская теннисистка обыграла 18-ю ракетку мира Анну Калинскую из России

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в 1/4 финала Уимблдона, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Спортсменка обыграла 18-ю ракетку мира Анну Калинскую из России в четвертом круге Уимблдона. Россиянка по ходу первой партии вела 3:1, но проиграла пять геймов подряд и уступила -  3:6. Во втором сете при счете 3:0 в пользу казахстанки Калинская снялась с матча из-за травмы правой руки.

Рыбакина 7 раз подала навылет и реализовала четыре брейк-пойнта из шести за 50 минут игрового времени. Счет в личных встречах оппоненток стал 3:2 в пользу Рыбакиной.

«В четвертьфинале третьего по счету турнира Большого Шлема Елена Рыбакина сразится либо с украинкой Элиной Свитолиной и с китаянкой Синьюнь Ван», - говорится в сообщении федерации.