Елена Рыбакина снова сотворила сенсацию: казахстанка разгромила первую ракетку мира

Произошло это на крупном теннисном турнире в США

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина провела полуфинальный матч турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе (США), передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Sports.kz.

Соперницей десятой ракетки мира Рыбакиной в борьбе за выход в финал стала представительница Польши Ига Швентек, занимающая первую строчку мирового рейтинга.

Первый сет остался за Еленой - 6:2. Во второй партии Рыбакина также продемонстрировала тотальное преимущество, взяв верх с аналогичным счетом 6:2. За матч Рыбакина выполнила семь эйсов (Швентек - один) и показала стопроцентную реализацию брейкпойнтов (5/5). Также соперницы допустили по две двойные ошибки.

Оппоненткой Елены Рыбакиной в финальном поединке станет второй номер рейтинга WTA Арина Соболенко из Беларуси, которая ранее в двух сетах обыграла гречанку Марию Саккари - 6:2, 6:3.

«Я бы сказала, что не ожидала, что сегодня сыграю так хорошо. Вчера у меня был действительно тяжелый матч. Мне нечего было терять. Я просто хотела выйти на корт и насладиться, и все действительно так и получилось. Я провела один из лучших матчей в этом году. Я по-настоящему была довольна игрой и, надеюсь, в воскресенье буду играть так же», - сказала Рыбакина после победы.