$ 447.14 € 499.54 ₽ 5.46
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Сможет ли Рахмонов стать чемпионом UFC после затяжного перерыва

Спорт

Хамзин назвал главное условие успеха Рахмонова

Сможет ли Рахмонов стать чемпионом UFC после затяжного перерыва
Фото: UFC

Представляющий Россию боец ММА Ильяс Хамзин оценил перспективы возвращения казахстанца Шавката Рахмонова, который почти два года не выходил в октагон, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Sports.kz. 

По мнению Хамзина, возможность побороться за чемпионский пояс UFC зависит прежде всего от самого Рахмонова - его настроя, мотивации и подготовки.

«Да, Шавкат давно не дрался. Почти два года. Сейчас все зависит от него, от его настроя и мотивации. От его навыков. Я думаю, что он без дела не сидит, тренируется и все зависит от него», - сказал Хамзин.

Последний поединок Рахмонов провел 7 декабря 2024 года на турнире UFC 310. Казахстанец победил ирландца Иэна Мачадо Гэрри единогласным решением судей после пяти раундов.

Впервые в профессиональной карьере Рахмонова исход боя определили судьи. Все предыдущие 18 поединков он выиграл досрочно.