Казахстан выиграл золото по стрельбе из лука на Всемирных играх кочевников
Ранее Нурсултан Есимбай стал бронзовым призером Игр
Казахстанский спортсмен Абзал Тулебеков стал чемпионом VI Всемирных игр кочевников, проходящих в Кыргызстане, передает Azattyq Rýhy.
Представитель национальной сборной показал лучший результат в соревнованиях по стрельбе из лука верхом на лошади в кыргызском стиле. Продемонстрировав точность, мастерство и выдержку, Абзал Тулебеков опередил соперников и завоевал золотую медаль.
Ранее казахстанец Нурсултан Есимбай стал бронзовым призером Игр. Он занял третье место в соревнованиях по мас-рестлингу в весовой категории до 90 килограммов.
Кроме того, сборная Казахстана завоевала две золотые медали в аударыспаке (эр эңиш). В весовой категории до 60 килограммов Нурталап Керим в финальной схватке победил представителя Кыргызстана. Еще одно золото стране принес Сайлау Мухамеджан, выступающий в категории до 70 килограммов. В решающем поединке он одолел кыргызстанского спортсмена со счетом 2:1.