Коснтитуция
$ 476.07  541.86  6.08
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Казахстан завоевал два серебра на чемпионате мира по стрельбе в Эстонии

Спорт

Награды в юниорской категории выиграли Даниил Яковенко и Енлик Аскар

Казахстан завоевал два серебра на чемпионате мира по стрельбе в Эстонии
Фото: НОК РК

Сборная Казахстана пополнила медальный зачет чемпионата мира по стрельбе по движущейся мишени двумя серебряными медалями, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на НОК РК.

Турнир проходит в Таллине. Обе медали казахстанские спортсмены выиграли в юниорской возрастной категории.

Даниил Яковенко показал второй результат в стрельбе по движущейся мишени с 10 метров. В финале он уступил финну Уильяму Эрику Вилкману, бронза досталась южнокорейцу Ким Чжэмину.

Еще одно серебро принесла команде Енлик Аскар - она также стала второй на дистанции 10 метров. В решающем матче казахстанка проиграла Аиде Азатян из Армении. Третьей финишировала украинка Мирослава Шимко.

Ранее на этом чемпионате мира золотые медали для Казахстана выиграли Фатима Ирназарова и Валат Мусаев, а Зухра Ирназарова завоевала бронзу.