$ 468.88  534.1  6.04
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Зидан может стать новым главным тренером сборной Франции после ЧМ-2026

Спорт

Для Зидана это станет первым возвращением в национальную команду с 2006 года

Зидан может стать новым главным тренером сборной Франции после ЧМ-2026
Фото: LaLiga

Легендарный французский футболист и тренер Зинедин Зидан станет новым главным тренером сборной Франции. Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо, передает Azattyq Rýhy.

По его информации, эпоха Дидье Дешама в национальной команде подходит к завершению. После поражения Франции от Испании в полуфинале чемпионата мира - 2026 Дешам покинет свой пост, который занимал с 2012 года.

«Цикл Дидье Дешама на посту главного тренера сборной Франции подходит к концу. Остался матч за третье место, после чего состоится его прощание и начнётся эра Зинедина Зидана», - написал Романо.

Официально о назначении Зидана, как ожидается, объявят после заключительного матча французской сборной на турнире.

Для Зидана это станет первым возвращением в национальную команду с 2006 года. В последний раз он представлял сборную Франции как игрок - в финале чемпионата мира в Германии, где французы уступили Италии в серии пенальти.