Германия сенсационно вылетела с ЧМ-2026, уступив Парагваю в серии пенальти (ВИДЕО)
На групповом этапе ЧМ-2026 сборная Германии также проиграла представителю Южной Америки
Сборная Германии завершила выступление на чемпионате мира по футболу 2026 года, уступив Парагваю в матче 1/8 финала, передает Azattyq Rýhy.
Немецкая команда владела преимуществом по ходу встречи, однако первой пропустила: на 42-й минуте отличился нападающий Парагвая Хулио Энсисо.
После перерыва Германия сумела восстановить равновесие благодаря голу Кая Хаверца. Этот мяч стал для форварда третьим и последним на нынешнем мундиале.
Основное и дополнительное время завершились вничью. В концовке первого дополнительного тайма защитник Йонатан Та отправил мяч в ворота, однако арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав нарушение правил против голкипера.
Судьба путевки в четвертьфинал решилась в серии пенальти, где точнее оказались футболисты Парагвая - 4:3.
Матч состоялся на стадионе Boston в Фоксборо (штат Массачусетс, США).
Для Германии Парагвай остается одним из самых неудобных соперников. На чемпионате мира 2002 года команды также встретились в первом раунде плей-офф, и тогда немцы вырвали победу лишь благодаря голу, забитому за две минуты до конца основного времени. На групповом этапе ЧМ-2026 сборная Германии также проиграла представителю Южной Америки - Эквадору.