Казахстан обыграл Новую Зеландию, но не вышел в полуфинал Кубка Азии по волейболу
Теперь национальная команда сыграет в матче за пятое место
Мужская сборная Казахстана по волейболу завершила групповой этап Кубка Азии 2026 года победой, передает Azattyq Rýhy.
В заключительном, пятом туре группы А команда под руководством Сергея Трикоза обыграла сборную Новой Зеландии со счетом 3:1 (25:21, 25:19, 22:25, 33:31).
Самым результативным игроком встречи стал казахстанский доигровщик Владислав Мастихин, записавший на свой счет 22 очка.
По итогам группового этапа казахстанская команда одержала три победы и потерпела два поражения. С восемью набранными очками сборная заняла третье место в своей группе.
Этот результат не позволил Казахстану пробиться в полуфинал, куда вышли по две лучшие команды из каждой группы.
Теперь национальная команда сыграет в матче за пятое место. Встреча состоится 28 июня и начнется в 13:00 по времени Астаны. Имя соперника станет известно позднее.