Данилина проиграла финал «Ролан Гаррос» в парном разряде
Казахстанка в дуэте с Александрой Крунич уступили Синяковой и Таунсенд
Казахстанская теннисистка Анна Данилина не смогла выиграть титул на Открытом чемпионате Франции. В финале парного разряда она выступала в дуэте с сербкой Александрой Крунич против чешки Катерины Синяковой и американки Тейлор Таунсенд, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Sports.kz.
Матч на корте имени Филиппа Шатрие завершился победой соперниц в двух сетах - 6:2, 7:5. Матч продолжался 1 час 33 минуты.
Для Данилиной это уже четвёртое поражение в финалах турниров Большого шлема. Ранее она дважды выходила в финал Australian Open - в 2022 и 2026 годах, и один раз участвовала в решающем матче «Ролан Гаррос» в 2025 году.
Победительницы турнира в парном разряде получили по 600 000 евро призовых и по 2000 рейтинговых очков.