$ 489.31  568.33  6.63
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

«Зря согласился»: Куат Хамитов пригрозил Арману Царукяну после официального анонса схватки

Спорт

Казахстанские болельщики активно поддержали Хамитова

«Зря согласился»: Куат Хамитов пригрозил Арману Царукяну после официального анонса схватки
Фото: instagram.com/kuat__khamitov

Казахстанский боец Куат Хамитов проведет поединок против звезды UFC Армана Царукяна. Их схватка по правилам вольной борьбы официально анонсирована промоушном RAF (Real American Freestyle), передает Azattyq Rýhy.

Поединок состоится 11 июля на турнире лиги RAF в Грузии. Анонс противостояния опубликован на официальной странице организации в Instagram.

После объявления боя Хамитов обратился к своему сопернику в комментариях под публикацией.

«Арман, зря ты согласился на эту схватку, зря!» - написал казахстанский спортсмен.

Казахстанские болельщики активно поддержали Хамитова. В комментариях фанаты выразили уверенность в успехе бойца.

«Так и знал, что получишь эту схватку», «Куат - легенда», «Алга, бро, покажи им шоу», «Куат заберет», - написали пользователи.

Отметим, что ранее Хамитов уже вызывал Царукяна на поединок, предлагая ему встретиться в промоушне Hype Fighting Championship.

Теперь спортсмены сойдутся в стремительно набирающей популярность лиге RAF. Царукян является одним из самых успешных бойцов организации и идет на серии из пяти побед подряд. Свой последний успех в рамках промоушна он одержал несколько дней назад. При этом в UFC армяно-российский боец не выступал с ноября 2025 года.