$ 493.15  574.17  6.77
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Бибисара Асаубаева увеличила отрыв на турнире Norway Chess

Спорт

Казахстанская шахматистка одержала победу в восьмом туре

Бибисара Асаубаева увеличила отрыв на турнире Norway Chess
Фото: kazchess.kz

Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева продолжает уверенно выступать на престижном турнире Norway Chess в Осло, передает Azattyq Rýhy.

В восьмом раунде Асаубаева сыграла черными фигурами против представительницы Индии Дивьи Дешмукх и одержала победу, заработав три очка.

После восьми туров в активе казахстанки 15,5 балла. Она сохраняет первое место в турнирной таблице и увеличила преимущество над ближайшими преследовательницами.

На второй позиции располагается украинская шахматистка Анна Музычук, ставшая победительницей прошлогоднего турнира. В ее активе 10,5 очка. Именно с Музычук Асаубаева встретится в девятом туре соревнований.

По десять очков набрали Дешмукх и представительница Китая Чжу Цзиньэр. Следом идет действующая чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь, у которой девять баллов.

Турнир Norway Chess состоит из десяти раундов. Заключительные партии участницы проведут 4 и 5 июня.

В статье

#спорт #шахматы