Состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2025/26
Действующим победителем Лиги чемпионов является «ПСЖ»
В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка следующих стадий плей-офф Лиги чемпионов сезона 2025/26, передает Azattyq Rýhy со ссылкой UEFA.
По итогам стыковых матчей стали известны все участники 1/8 финала - борьбу за главный еврокубковый трофей продолжат 16 клубов.
В ходе жеребьевки восемь команд, напрямую вышедших в 1/8 финала, узнали своих соперников из числа победителей стыковых матчей. Пары выглядят следующим образом:
- «ПСЖ» (Париж, Франция) - «Челси» (Лондон, Англия);
- «Галатасарай» (Стамбул, Турция) - «Ливерпуль» (Англия);
- «Реал» (Мадрид, Испания) - «Манчестер Сити» (Англия);
- «Аталанта» (Бергамо, Италия) - «Бавария» (Мюнхен, Германия);
- «Ньюкасл» (Англия) - «Барселона» (Испания);
- «Атлетико» (Мадрид, Испания) - «Тоттенхэм» (Лондон, Англия);
- «Буде-Глимт» (Норвегия) - «Спортинг» (Лиссабон, Португалия);
- «Байер» (Леверкузен, Германия) - «Арсенал» (Лондон, Англия).
В четвертьфинале между собой сыграют победители первой и второй пар, третьей и четвертой и так далее. Первые матчи 1/8 финала запланированы на 10–11 марта, ответные встречи состоятся 17–18 марта.
Действующим победителем Лиги чемпионов является «ПСЖ». Финалист прошлого розыгрыша - итальянский «Интер» - выбыл из нынешнего турнира, уступив в стыковых матчах норвежскому «Буде-Глимту».