Головкин и Шайдоров с цветами поздравили Самоделкину с дебютом на Олимпиаде (ВИДЕО)
Казахстанская фигуристка вошла в десятку лучших на Олимпиаде-2026
19 февраля глава Национального олимпийского комитета Казахстана Геннадий Головкин и олимпийский чемпион по фигурному катанию Михаил Шайдоров поздравили Софья Самоделкина с успешным дебютом на Олимпийских играх в Италии, передает Azattyq Rýhy.
Как следует из видео, опубликованного пресс-службой Национальный олимпийский комитет Казахстана, встреча состоялась сразу после выступления спортсменки. Примечательно, что дебют Самоделкиной на Олимпиаде пришелся на день ее рождения.
Софья Самоделкина уверенно откатала свою программу, набрав 138,99 балла. По сумме двух программ с результатом 207,46 балла казахстанская фигуристка вошла в десятку сильнейших фигуристок мира на Олимпийских играх в Милане и Кортине-д’Ампеццо.
Казахстанская фигуристка Софья Самоделкина вошла в десятку лучших на Олимпиаде-2026.