$ 501.02  597.27  6.59
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.
30.01.2026, 10:38
Спорт

Зангар Нурланулы вышел в полуфинал Juniors Australian Open

В прошлом году на юниорском US Open Зангар также дошел до полуфинала

Зангар Нурланулы вышел в полуфинал Juniors Australian Open
Фото: КТФ

В Мельбурне в юниорском турнире Открытого чемпионата Австралии определился первый полуфиналист в одиночном разряде, передает Azattyq Rýhy

Зангар Нурланулы, занимающий в юниорском мировом рейтинге 12-е место, в четвертьфинале встречался с представителем Гонконга Каем Томпсоном (48 ITF Juniors). Невероятный по накалу страстей матч, длившийся 2 часа 50 минут, завершился волевой победой казахстанца со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:4.

Таким образом, Зангар вновь переписывает историю: он становится первым в истории казахстанского тенниса полуфиналистом Juniors Australian Open в одиночном разряде. В прошлом году на юниорском US Open Зангар также дошел до полуфинала.

После игры в интервью на корте Зангар поблагодарил за поддержку свою команду, родителей, болельщиков и Федерацию тенниса Казахстана.

За выход в финал первого мейджора сезона казахстанцу предстоит сыграть с победителем матча между американцем Китоном Хэнсом и Чэнь Куан Шоу из Китайского Тайбэя.

В статье

#спорт #теннис