$ 509.63  592.34  6.54
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.
Сегодня, 12:46
Спорт

Полиция Астаны усилит меры безопасности на матче «Кайрат» – «Брюгге»

Всего задействуют около 2 800 сотрудников правоохранительных органов

Полиция Астаны усилит меры безопасности на матче «Кайрат» – «Брюгге»
Фото: instagram.com/f.c.kairat

20 января 2026 года в Астане на стадионе «Астана Арена» состоится футбольный матч между командами «Кайрат» и «Брюгге». В связи с проведением массового спортивного мероприятия столичная полиция усилит меры по обеспечению общественной безопасности и правопорядка, передает Azattyq Rýhy. 

К охране порядка будут привлечены сотрудники патрульной и туристической полиции, участковые инспекторы, а также военнослужащие Национальной гвардии. Всего в обеспечении безопасности задействуют около 2 800 сотрудников правоохранительных органов.

Кроме того, организован комплекс мероприятий по контролю за прибытием иностранных болельщиков и гостей столицы. Для удобства жителей и гостей города в день матча будет организовано движение дополнительных автобусов.

Полиция Астаны призывает болельщиков соблюдать общественный порядок, выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и пользоваться общественным транспортом для комфортного и безопасного посещения матча.

Прямая трансляция матча «Кайрат» - «Брюгге» начнется в 20:30 по казахстанскому времени и будет доступна для просмотра на телеканале Qazaqstan.