Кто выступит от Казахстана на Australian Open
Зарина Дияс получила wild card
Казахстан будет представлен на Открытом чемпионате Австралии шестью теннисистами - в мужской и женской одиночных сетках турнира. В основной сетке у мужчин выступят Александр Бублик, получивший десятый номер посева, и Александр Шевченко, передает Azattyq Rýhy.
В женском одиночном разряде за Казахстан сыграют Елена Рыбакина (пятая сеяная), Юлия Путинцева и Зарина Дияс, которая получила wild card - специальное приглашение от организаторов по итогам декабрьского отборочного турнира.
При этом четвертая ракетка Казахстана в мужском одиночном разряде Дмитрий Попко не сумел пробиться в основную сетку. Он был единственным представителем страны в квалификации Australian Open.
В матче первого круга отбора Попко, занимающий 222-е место в рейтинге ATP, встретился с американцем Маккензи Макдональдом -113-й ракеткой мира. Поединок длился 2 часа 37 минут и завершился волевой победой представителя США - 6:7 (4:7), 6:4, 7:5.
За время встречи казахстанец выполнил восемь эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал один из четырех брейк-пойнтов.