Пропавшую 73-летнюю пенсионерку нашли в степи в Актюбинской области (ВИДЕО)
Пожилая женщина вышла из дома и пропала
Оперативные и скоординированные действия сотрудников полиции позволили предотвратить возможную трагедию в Иргизском районе Актюбинской области, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.
Пожилая женщина вышла из дома и не вернулась
Как сообщили в полиции, 16 декабря 2025 года в вечернее время в Иргизский районный отдел полиции поступило сообщение о безвестном исчезновении 73-летней жительницы поселка Иргиз.
По предварительной информации, около полудня женщина вышла из своего дома и направилась в неизвестном направлении. К вечеру она домой не вернулась, что вызвало обеспокоенность родственников.
Поиски начались незамедлительно
С учетом неблагоприятных погодных условий и понижения температуры воздуха, полицейские незамедлительно приступили к поисковым мероприятиям.
Были предприняты следующие меры:
- оперативно сформированы поисково-розыскные группы;
- ориентировки переданы всем нарядам полиции;
- организовано прочесывание территории поселка и прилегающих участков.
Найдена в 10 километрах от районного центра
В результате слаженных и всесторонне организованных поисков уже спустя один час пропавшая женщина была обнаружена в 10 километрах от районного центра.
Несмотря на 18-градусный мороз, жизни и здоровью пожилой гражданки ничего не угрожало.
Женщину доставили в больницу
Для проведения медицинского осмотра и оказания необходимой помощи женщину доставили в Иргизскую районную больницу, где ей была оказана соответствующая помощь.
Полиция призывает не терять время
В Департаменте полиции Актюбинской области напомнили, что в случае исчезновения родственников, особенно пожилых людей, необходимо незамедлительно обращаться в органы полиции, не дожидаясь истечения времени.
Своевременное сообщение значительно повышает шансы на оперативный поиск и спасение жизни, подчеркнули правоохранители.
Видео пресс-службы ДП Актюбинской области