Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Рассказала о выздоровлении от COVID-19 беременная жительница Шымкента

Коронавирусом переболела вся семья женщины

Рассказала о выздоровлении от COVID-19 беременная жительница Шымкента
Фото: otyrar.kz

Жительница Шымкента, которая вместе с семьей переболела коронавирусом, рассказала о том, как победила болезнь, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Otyrar.kz.

36-летняя женщина находилась на восьмом месяце беременности, когда узнала, что заражена COVID-19. Сначала диагноз подтвердился у ее мужа, затем – у нее самой и двоих детей, младшему из которых всего 2,5 года.

Она отмечает, что выходила только за продуктами – всегда в маске и перчатках.

«Конечно, у детей была обида за то, что мы сидели дома, но у нас тесты оказались положительными. Но мы смирились, не падали духом и друг друга поддерживали. Если люди не верят в то, что этой болезни не существует, она есть! Она может не проявляться. У многих, кто лежал, она не проявлялась, у детей не проявилось, но у меня и у мужа были температура и кашель», – говорит женщина.

Больше двух недель вся семья провела в инфекционной больнице. Последние два анализа показали отрицательный результат.

По словам женщины, болезнь протекала легко, мучили лишь температура чуть выше 37 градусов, небольшая боль в горле и отсутствие обоняния. Больше всего угнетала жесткая изоляция.

«Мы выздоровели. Что давит на человека – это находиться в закрытом помещении, это действительно тяжело, но это можно пережить. Если у вас выявилось это, то не впадайте в панику и действительно пролечитесь», – говорит женщина.

Сейчас все члены семьи чувствуют себя хорошо.

По словам врачей, малышу в утробе матери тоже ничего не угрожает.

Всего в Шымкенте коронавирусом переболели 15 беременных женщин.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.