На Земле началась магнитная буря уровня G2
Приход основных масс солнечного вещества ожидали накануне
В ночь на 8 ноября на Земле зарегистрирована магнитная буря средней интенсивности, вызванная выбросами плазмы после солнечных вспышек 5-6 ноября, передает Azattyq Rýhy.
Об этом сообщила Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН.
«Около 3 часов ночи зарегистрировано внезапное начало магнитной бури уровня G2.3, находящейся в диапазоне между средним и сильным значениями», — уточнили специалисты.
Несмотря на ожидания, что основная масса плазменного облака пройдёт вчера, планета лишь слегка задела его край. В итоге, облако прошло мимо.
Популярное
27.06.2026, 15:40
Военный истребитель над Атырау: в Минобороны прокомментировали ситуацию
27.06.2026, 18:23
США нанесли удары по Ирану после атаки на судно в Ормузском проливе
27.06.2026, 17:44
Движение на двух улицах частично перекроют в Астане
27.06.2026, 14:07
Пассажиры успели выйти: автобус загорелся на ходу в Астане (ВИДЕО)