$ 519.57  612.78  6.61
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Подростки с ящиками для сбора денег вызывают беспокойство у жителей Актау

Для установки ящиков для сбора садака и благотворительных средств требуется разрешение управления по делам религий

Подростки с ящиками для сбора денег вызывают беспокойство у жителей Актау
Фото: Lada.kz / житель Актау

Жители Актау обеспокоены массовым появлением подростков с коробками для сбора пожертвований. По их словам, несовершеннолетние вызывают недоверие, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Lada.kz.

Юные сборщики средств на лечение замечены в разных точках города – у супермаркета «Аман» в 28 микрорайоне, на рынках, у входа в ЦОН. Один из горожан подошел к подростку и задал уточняющие вопросы. Тот заявил, что ребенку из Уральска требуется помощь на операцию.

Мужчина усомнился в этой информации, предположив, что далекий от Актау город могли назвать специально, чтобы избежать проверки.

В городском акимате пояснили, что для установки ящиков для сбора садака и благотворительных средств требуется разрешение управления по делам религий Мангистауской области.

Если сбор проводится на лечение, необходимо иметь подтвержденный диагноз, заверенный региональным управлением здравоохранения.

Редакция издания ожидает комментариев от управления здравоохранения и управления по делам религий Мангистауской области.

 

Новости партнеров