$ 540.87  632.01  6.76
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Избиение особенных детей в коррекционном центре попало на видео в Костанае

Полиция начала досудебное расследование

Избиение особенных детей в коррекционном центре попало на видео в Костанае
Фото: istockphoto.com

В Костанае разгорается скандал вокруг частного центра коррекции и развития детей «Аманат и К». Сотрудников учреждения, где занимаются особенные дети, уличили в жестоком обращении с воспитанниками, передает Azattyq Rýhy.

Об этом заявили читатели «Нашей газеты», предоставив редакции видеозаписи с камер наблюдения. Видео опубликовано здесь.

На кадрах, по словам очевидцев, зафиксированы жестокие действия со стороны персонала центра, расположенного на улице Доненбаевой, 31А.

Родители детей утверждают, что ранее уже обращались с заявлениями в полицию и писали в городской отдел образования, однако ситуация долго оставалась без внимания.

В департаменте полиции Костанайской области изданию подтвердили, что начато досудебное расследование по статье 140 УК РК «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением».

«Речь идет о действиях педагогов или сотрудников учреждений, обязанных осуществлять надзор за детьми. Сейчас проводятся все необходимые следственные действия», — сообщили в пресс-службе полиции.

Центр «Аманат и К» позиционирует себя как место для поддержки и развития детей с особенностями в развитии.

Новости партнеров