Ставки по налогам обнулили для авиаотрасли в Казахстане

Соответствующее постановление принято Правительством РК

Ставки по налогам обнулили для авиаотрасли в Казахстане
Фото: aviav.ru

Ставки по ряду видов налогов обнулили для авиаотрасли в Казахстане, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

«Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК и Комитет гражданской авиации на основании коллективного обращения авиакомпаний и авиационных предприятий совместно с Министерством национальной экономики РК проработали меры поддержки субъектов отрасли гражданской авиации. Сегодня Правительством Республики Казахстан принято постановление об установлении поправочного коэффициента «0» к ставкам некоторых налогов и социальных платежей», – говорится в сообщении.

Коэффициент «0» применяется к ставкам социального налога, индивидуального подоходного налога, удерживаемого у источника выплаты, обязательных пенсионных взносов, социальных отчислений, взносов и отчислений на обязательное социальное медицинское страхование по деятельности воздушного пассажирского транспорта, а также деятельности аэропортов.

«Это является действенной поддержкой со стороны государства в этот сложный для отрасли период», – добавили в ведомстве.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.