Дилетанты? Действия дворников удивили жителей Актау
В Актау коммунальщики сбрасывали мусор под туи – водители сняли на видео

Водители зафиксировали на видео, как сотрудники коммунальной службы очищали проезжую часть вдоль набережной 14 и 15 микрорайонов, собирая песок с мусором у бордюров и скидывая его под зеленые насаждения – туи, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Lada.kz.
В городском акимате пообещали разобраться в ситуации.
Компания GardenVillage, которая осенью прошлого года занималась озеленением данной территории, выразила возмущение происходящим.
«Такое отношение к высаженным деревьям – это недопустимо. Да, туи – неприхотливые растения, но, если подобное будет продолжаться, их приживаемость значительно снизится», – заявили в компании.
Отмечается, что на данном участке GardenVillage высадила 150 туй Platycladus, 80 туй Компакта Аурея, 80 саженцев стелющегося можжевельника и 100 погонных метров кустарников бирючины.