Довез до рынка и переодел: в Атырау пропала девочка
Полиция расследует загадочное исчезновение школьницы
В социальных сетях родственники разместили информацию о пропаже 14-летней Майгуль Жанболатовой. 28 декабря около 10 утра она выехала из села Махамбет Махамбетского района, где проживает, в Атырау к своей старшей сестре. Однако домой она так и не вернулась, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на azh.kz.
Сообщается, что камеры видеонаблюдения зафиксировали, как незнакомый мужчина крупного телосложения довез Майгуль до Атырау, привел ее на рынок «Дина», купил ей куртку и переодел. После этого их маршрут остается неизвестным.
В ДП Атырауской области, сообщили, что к 15:00 часов 30 декабря девочка была найдена в городе Актау живой и невредимой. Проводится расследование.
Популярное
30.06.2026, 19:44
ВОЗ предупредила, что аномальная жара в Европе станет новой нормой
30.06.2026, 20:26
Сильные дожди и жара до +38: штормовое предупреждение объявили в Казахстане на 1 июля
01.07.2026, 10:03
71-летняя пенсионерка ответила на звонок в WhatsApp и лишилась квартиры в Актюбинской области (ВИДЕО)
30.06.2026, 19:28
Хорватский защитник Франьо Прце может вернуться в КПЛ