Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Казахстанцам будет оказываться психологическая помощь

Для получения психологической помощи создан специальный интернет-ресурс

Казахстанцам будет оказываться психологическая помощь
Иллюстративное фото из открытых источников

Для оказания психологической помощи и поддержки населению Республиканским научно-практическим центром психического здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан при поддержке Детского фонда ООН (UNICEF) создан специальный сайт, передает Azattyq Rýhy.

«На этом сайте можно будет получить ответы на интересующие вопросы, а также онлайн-консультацию психолога или психотерапевта, предварительно оставив заявку. Заявителю придет SMS со ссылкой, пройдя по которой можно будет выйти на связь со специалистом в оговоренное время», – говорится в сообщении Министерства здравоохранения РК.

Отметим, что в этом проекте участвуют более 50 специалистов, работающих в системах здравоохранения, образования, государственного, негосударственного секторов со всех регионов страны. В нем обобщен лучший международный опыт психологической помощи в период распространения коронавирусной инфекции с адаптацией к местным условиям, в том числе UNICEF, WHO, рабочей группы межведомственного комитета по психическому здоровью и психо-социальной поддержке в условиях чрезвычайной ситуации.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.