Мусор и отходы гниют в реке за вокзалом в Астане (ВИДЕО)
Из водоема сделали свалку
Астанчане жалуются, что за новым вокзалом образовалась стихийная свалка, которая источает зловонный запах, передает Azattyq Rýhy.
Видео свалки в Есиле выложили в Сеть очевидцы. Они говорят, что строительный мусор и пищевые отходы плавают прямо в реке и источают ужасный запах.
«Строительный мусор, отходы пищевые, в реке Ишим прям внутри! Тухнут и попадают в водоем! Что за животные это делают? За новым вокзалом все забросали, лучше бы не строили ничего, развели там свалки! Позорники, как совесть позволяла загрязнять водоем?» - возмущаются горожане.
На кадрах видно мусор, часть которого уже покрылась тиной. Автор жалобы утверждает, что среди хлама можно увидеть логотипы известных фирм, правда, каких именно, не сказано.
Популярное
16.05.2026, 08:40
Крыши, чердаки и подвалы многоэтажек начала проверять полиция в Алматы
16.05.2026, 09:10
Восемь лет с пулей в щеке: история карагандинки
16.05.2026, 12:39
Автобус насмерть сбил женщину на «зебре» в Талдыкоргане
16.05.2026, 23:40
Подозреваемая в нападении на подростка умерла в ИВС Шымкента