Уголовное дело завели на актюбинцев, игравших в футбол живым ежом
Живодерам грозит штраф до 120 МРП либо арест до 30 суток
В Актобе завели уголовное дело в отношении живодеров, которые играли в футбол и вместо мяча пинали ежа, передает Azattyq Rýhy.
Видео негуманного обращения с животным опубликовано в соцсети.
«В ходе мониторинга соцсетей установлено, что группа молодых людей решила "сыграть" в футбол живым ежом. Установлено, что инцидент произошел в Актобе. Подозреваемые доставлены в отдел полиции. Зарегистрировано уголовное дело», – сообщает пресс-служба МВД РК.
Жестокое обращение с животным, повлекшее его увечье, наказывается штрафом до 120 МРП либо арестом до 30 суток, отметили в МВД.
Популярное
14.05.2026, 11:55
«Он мог вызвать скорую, но скрывал следы»: Уразбахова высказалась против смягчения приговора Байжанову
14.05.2026, 10:33
Скандал с Freedom Travel: пожилых пассажирок после операции оставили без билетов и помощи в аэропорту Астаны
14.05.2026, 09:58
Угрожала распространить личные фото: жительница Уральска вымогала деньги у мужчины (ВИДЕО)