18.04.2024, 11:43
Общество
Уровень воды продолжает расти в казахстанской части реки Урал
Обновленные данные гидрологического мониторинга представил «Казгидромет»

Фото: t.me/KZgovernment
В Оперативном штабе по ЧС Атырауской области представили сводку об уровне воды в реке Урал на 18 апреля 2024, передает Azattyq Rýhy.
Были представлены данные гидрологического мониторинга РГП «Казгидромет» по Атырауской области по состоянию на 8 часов утра.
По реке Урал в Атырауской области за счет поступления воды с территории Западно-Казахстанской области за прошедшие сутки уровень изменился:
- на гидропосту река Урал – поселок Индербор уровень на отметке 555 сантиметров, подъем уровня на +8 сентиметров, общий подъем с начала паводка составляет 332 сантиметра;
- река Урал – поселок Махамбет, уровень на отметке 679 сантиметров, подъем уровня на +7 сантиметров, общий подъем с начала паводка составляет 362 сантметра;
- на гидропосту река Урал – город Атырау уровень на отметке 396 сантметров, за сутки 0 сантметров, без изменений, общий подъем с начала паводка составляет 205 сантметров.
«Ожидается дальнейшее повышение уровня воды. На 18 апреля с Ириклинского водохранилища приток составляет 422 кубических метров в секунду, сброс составляет 345 кубических метров в секунду», – говорится в сообщении.
Новости партнеров
Популярное
07.09.2025, 07:51
Полное лунное затмение увидят жители Казахстана в ночь с 7 на 8 сентября
07.09.2025, 21:16
«Мы потеряли часть себя»: блогер Нургельди Дракон сообщил скорбную весть
07.09.2025, 13:39
475 человек арестованы на заводе Hyundai в США
Сегодня, 04:00
Невестка зарезала свекровь и сама сдалась полиции