Астанинское водохранилище наполнено на 99% – Минводы
В ведомстве заверили, что пик паводка прошел
В Министерстве водных ресурсов и ирригации РК заявили, что Астанинское водохранилище наполнено на 99%, но угрозы подтоплений нет, передает Azattyq Rýhy.
В ведомстве сообщили, что сбос воды производят в транзитном режиме.
«Пик паводка прошел, идет тенденция на снижение приточности в водохранилище. Ведется круглосуточный мониторинг.Производится безопасный сброс паводковых вод через городское русло реки Есиль», - сообщили в ведомстве.
При этом граждан заверяют в том, что паводки столице не грозят.
Популярное
26.06.2026, 11:00
Смерть Ербаяна Мухтара: в Минздраве сделали заявление
26.06.2026, 11:41
Казахстанка хотела изменить цвет глаз, но едва не ослепла