Из-за паводков приостановил работу пункт пропуска в Костанайской области
Приостановлен пропуск лиц, транспорта, грузов и товаров через госграницу
В Костанайской области приостановлена работа пункта пропуска «Желкуар», передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Пограничную службу КНБ РК.
Указывается, что в данном пункте пропуска с 29 марта в связи с паводковой ситуацией приостановлен пропуск лиц, транспорта, грузов и товаров через госграницу.
Водителям и лицам, планирующим пересечь границу на данном участке, рекомендуется скорректировать свои маршруты.
Как сообщает пресс-служба МЧС РК, в Аркалыке, Амангельдинском и Джанкельдинском районах Костанайской области проводится эвакуация населения, в том числе на авиатранспорте. Из подтопленных территорий спасены 575 человек, из них 180 детей.
Популярное
16.08.2026, 16:10
«Ходил по сфере и не напрягался»: Баян Алагузова возмутилась салютом на концерте Канье Уэста в Алматы
16.08.2026, 18:18
В Каспийском море нашли троих мужчин после многочасовых поисков