19.03.2024, 20:58
Общество
ТОО «Теплотранзит Караганда» оштрафовали после обращения предпринимателя
Сумма штрафа составила почти 3 млн тенге

Фото: pixabay.com
Почти на 3 млн тенге оштрафовали ТОО «Теплотранзит Караганда» после обращения предпринимателя, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК.
Сообщается, что на основании обращения бизнесмена проведена внеплановая проверка в отношении ТОО «Теплотранзит Караганда». Установлено, что начисления за тепловую энергию индивидуальному предпринимателю производились не по фактическим показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии.
В результате возбуждено административное производство по части 4 статьи 164 Кодекса РК об административных правонарушениях.
Штраф оплачен субъектом в порядке сокращенного производства в сумме 2 953 600 тенге.
Новости партнеров
Популярное
09.09.2025, 13:53
«Стыдоба какая-то»: казахстанская певица отметила 25-летие брака с размахом и получила волну хейта (ВИДЕО)
09.09.2025, 14:23
Полицейский возил жену на рынок за продуктами на служебной машине в Балхаше (ВИДЕО)
09.09.2025, 06:44
Шесть побед и одна потеря: пятый день Казахстана на чемпионате мира по боксу в Англии
09.09.2025, 13:59
Девушка заявила о домогательствах у собственного дома в Алматы (ВИДЕО)