Пропустившего прием лекарств жителя ВКО отправили на принудительное лечение
Мужчина постоянно менял адреса
Больного туберкулезом жителя Восточно-Казахстанской области отправили на принудительное лечение, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Noks.
Как сообщили в Глубоковском районном суде, больной туберкулезом уклонялся от добровольного лечения. Он злоупотреблял алкоголем и регулярно менял место жительства, в связи с чем пропустил прием медицинских препаратов более семи раз в течение месяца.
В результате КГП «Восточно-Казахстанский областной фтизиопульмонологический центр» подал заявление о направлении мужчины на принудительное лечение.
На основании статьи 185 Кодекса «О здоровье народа и системе здравоохранения» суд удовлетворил заявление.
Решение не вступило в законную силу.
Популярное
30.06.2026, 19:44
ВОЗ предупредила, что аномальная жара в Европе станет новой нормой
30.06.2026, 20:26
Сильные дожди и жара до +38: штормовое предупреждение объявили в Казахстане на 1 июля
01.07.2026, 10:03
71-летняя пенсионерка ответила на звонок в WhatsApp и лишилась квартиры в Актюбинской области (ВИДЕО)
30.06.2026, 19:28
Хорватский защитник Франьо Прце может вернуться в КПЛ