19.12.2023, 22:34
Общество
Пропавшего 18-летнего таксиста из Астаны нашли в поселке возле Алматы
скриншот с видео
Пропавшего 18-летнего таксиста из Астаны столичные полицейские нашли в игровом клубе в поселке Иргели Алматинской области, передает Azattyq Rýhy.
Как пишет портал "Патриот", стражи порядка просмотрели все видеокамеры, опросили большое количество очевидцев. Установили, что парень сначала был в Караганде – довез клиента из Астаны. Потом 18-летний таксист поехал в Алматы. Полицейские по трассе между Карагандой и Алматы заезжали в каждое придорожное кафе, гостиницу, кемпинг.
"Парень просто не хотел звонить родным – не считал это важным. А родители тем временем подняли на уши всех полицейских. Машина Chevrolet Cobalt, на которой он передвигался, не его – она арендована у таксофирмы. Его не накажут – нет статьи "безответственность" и "пофигизм" ни в Уголовном кодексе, ни в административном", – говорится в сообщении.
Популярное
17.02.2026, 18:50
Коалиция: новая Конституция откроет новые возможности для нашей науки
17.02.2026, 17:47
Историческую роль конституционной реформы Казахстана обсудили в КазНУ
17.02.2026, 17:17
«В приоритете – интересы граждан»: азербайджанский политолог о проекте новой Конституции Казахстана
17.02.2026, 20:25
Штормовое предупреждение объявили по всему Казахстану на 18 февраля