Пропавшего 18-летнего таксиста из Астаны нашли в поселке возле Алматы
Пропавшего 18-летнего таксиста из Астаны столичные полицейские нашли в игровом клубе в поселке Иргели Алматинской области, передает Azattyq Rýhy.
Как пишет портал "Патриот", стражи порядка просмотрели все видеокамеры, опросили большое количество очевидцев. Установили, что парень сначала был в Караганде – довез клиента из Астаны. Потом 18-летний таксист поехал в Алматы. Полицейские по трассе между Карагандой и Алматы заезжали в каждое придорожное кафе, гостиницу, кемпинг.
"Парень просто не хотел звонить родным – не считал это важным. А родители тем временем подняли на уши всех полицейских. Машина Chevrolet Cobalt, на которой он передвигался, не его – она арендована у таксофирмы. Его не накажут – нет статьи "безответственность" и "пофигизм" ни в Уголовном кодексе, ни в административном", – говорится в сообщении.
Популярное
02.07.2026, 09:16
Ссора будущих родственников в Алматы закончилась поножовщиной (ВИДЕО)
02.07.2026, 19:35
Ели за свой счет: футболисты сборной Сенегала объявили бойкот тренерскому штабу после ЧМ-2026
02.07.2026, 19:59
Google оштрафовали на 1,5 млрд долларов по решению суда в Швеции
02.07.2026, 23:37
Самолет Air Astana не смог сесть в Астане и вернулся в аэропорт Алматы