«Погибло более 200 детей»: об игре «Беги или умри» высказались в МВД
В этом году в стране произошло свыше 2,5 тысяч аварий с участием детей
В последнее время в социальных сетях распространяются видео об опасных развлечениях детей-подростков как «Беги или умри». Как сообщили в МВД, на сегодняшний день в нашей стране таких фактов не зарегистрировано, передает Azattyq Rýhy.
Тем не менее за 9 месяцев текущего года по стране допущено свыше 2,5 тысяч ДТП с участием несовершеннолетних, где погибло более 200 детей и порядка 3 тысяч травмированы. Дети являлись пассажирами или пешеходами.
«Министерство внутренних дел призывает обезопасить наших маленьких участников дорожного движения от таких беспечных поступков и призвать всех к соблюдению правил дорожного движения», - призвали в ведомстве.
Популярное
22.06.2026, 08:37
«Повалили и надели наручники»: в Атырау мать подростка заявила о жестком задержании сына
22.06.2026, 14:30
Массовое отравление в Кандыагаше: после тоя госпитализированы больше 100 человек (ВИДЕО)
22.06.2026, 11:28
17 фигурантов и оружие: КНБ провел спецоперацию в Туркестанской области (ФОТО, ВИДЕО)
22.06.2026, 15:21
Скрывался 17 лет: в Казахстан экстрадирован глава ОПГ, похитивший 183 млн тенге (ВИДЕО)
22.06.2026, 11:49
Казахстанка устроила серию ДТП и погоню с полицией на Пхукете