В Улытауской области задержали трех подозреваемых в убийстве в Караганде
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста.
Подозреваемых, три года находившихся в розыске за покушение на убийство, задержали полицейские Улытауской области, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Zakon.kz.
Сотрудники УБОП области совместно с коллегами из Жамбылской области задержали уроженцев Жезказгана – двух мужчин в возрасте 31 года и 35 лет.
"Задержанные подозреваются в покушении на убийство двух лиц, совершенное ими в июне 2020 года в Караганде. На парковке одного из жилищных комплексов у подозреваемых возник конфликт с потерпевшими, во время которого они произвели несколько выстрелов и скрылись. Потерпевшие с огнестрельными ранениями были доставлены в медицинское учреждение", – сообщил начальник ДП Улытауской области Кайыркен Алиев.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.
Популярное
03.06.2026, 11:43
«Добивается уменьшения алиментов»: видео с мужчиной в форме прокомментировали в АФМ и полиции
03.06.2026, 18:21
«Дают по графику коричневую воду»: жители Акмола страдают от хронических перебоев и нехватки воды