Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

18 ножевых ранений: адвокат опубликовал видео убийства мужем своей жены в Алматы

Убийце дали всего полтора года лишения свободы

18 ножевых ранений: адвокат опубликовал видео убийства мужем своей жены в Алматы

Адвокат Джохар Утебеков опубликовал видео убийства известного юриста Айман Асановой на своей странице в Facebook, передает Azattyq Rýhy.

«Это видео, как Нуртаев жестоко убил свою бывшую жену Айман! Он беспощадно нанес ей 18 ножевых! Как? Как судья Майшинов назначил Нуртаеву за это 1,5 года лишения свободы? Посмотрите конец видео. Нуртаев заметил, что Айман шевелится. Он вернулся к Айман и хладнокровно добил ее! Я публикую это видео с согласия и от отчаяния родных Айман. Разделите с нами негодование таким «правосудием»! Ведь судья Майшинов видел эту жуткую запись! Как Майшинов назначил убийце такое мягкое наказание?», - написал адвокат.

Он также отметил, что осенью это зверское убийство потрясло всю страну.

«Семья Айман в жутком горе. Их растоптали дважды. Сначала убийца. Потом наш суд – «самый гуманный суд в мире»! Айман - моя уважаемая коллега. Потрясенные приговором ее родные обратились ко мне. Я вложил в апелляцию всю душу. Ее рассмотрит Алматинский горсуд», - отметил Утебеков.

Напомним, специализированный межрайонный суд Алматы дал год и шесть месяцев убийце юриста Айман Асановой. Бывший муж нанес ей 18 ножевых ранений в октябре прошлого года. Женщине было 42 года. По словам родственников погибшей, бывший супруг напал на нее на парковке у дома вдали от видеокамер. Отмечается, что он претендовал на квартиру, купленную в браке на деньги жены.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.