13.06.2023, 14:21
Общество
Ушел из жизни дедушка Димаша Кудайбергена
Певец воспитывался у бабушки с дедушкой
Скончался дедушка казахстанского певца Димаша Кудайбергена – Кудайберген Айтбаев, передает Azattyq Rýhy.
Об этом на своей странице в Facebook написал акын и журналист Бауыржан Бабажанулы, который выразил соболезнования родителям Димаша. Также соболезнования выразил вице-министр культуры и спорта Нуркиса Дауешов.
Димаш Кудайберген – старший внук. По традиции его воспитывали бабушка и дедушка – Миуа Низамутдинова и Кудайберген Айтбаев. Именно они увидели в Димаше музыкальный талант.
В 2018 году они отметили «золотую свадьбу» – 50 лет совместной жизни. А в 2019 году Кудайбергену Айтбаеву вручили госнаграду за вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны – медаль «Ерен еңбегі үшін».
Популярное
20.03.2026, 20:26
Умер легендарный актер боевиков Чак Норрис
20.03.2026, 17:40
Объединение электросети Казахстана: как наша страна меняет энергетическую архитектуру
Сегодня, 14:20
Токаев: Историческая судьба нашего народа – в наших руках