Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Стало шоком: о петропавловской школьнице, совершившей суицид, рассказали учителя

С их слов, девочка училась отлично и пользовалась авторитетом в классе

Стало шоком: о петропавловской школьнице, совершившей суицид, рассказали учителя

В Петропавловске рассказали о девятикласснице, которая покончила с собой в 300 метрах от школы. 15-летняя девочка вышла с занятий и прыгнула с многоэтажки. Трагедия шокировала город. В ужасе и педагоги – ученица, говорят, была одной из лучших, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на КТК.

Накануне школьница готовилась к последнему звонку, как и все, украшала класс. На память об учебе провели фотосессию. На всех кадрах, по словам педагогов, девочка улыбается. Потом дети еще нарисовали памятное сердце разноцветными отпечатками. Случившееся стало настоящим шоком для всех. Погибшая, как выяснилось, отлично училась, сидела за первой партой. После занятий она вышла из школы, и уже через считанные минуты ее увидели на крыше ближайшей высотки. Школьница бросилась с крыши 16-этажки и разбилась насмерть. Что толкнуло девочку на суицид, в школе не могут даже предположить.

«Доброжелательная, в классе пользовалась авторитетом, не вызывала никогда ни у учителей, ни у меня, ни у родителей, что может быть такая ситуация. Она собиралась у нас идти в 10-й класс, занималась в художественной школе, рисовала, творческая девочка, мечтала быть дизайнером. В семье, со слов классного руководителя, я наблюдала тоже, конфликтных ситуаций мы не видели», - рассказала директор СШ №40 Петропавловска Роза Мурзатаева.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.