15.05.2023, 09:09
Общество
Пожар на ГПЗ: один из пострадавших рабочих скончался в больнице
56-летний мужчина получил сильные ожоги
Фото: bashinform.ru
В Астане скончался один из четырех рабочих, пострадавших во время пожара на газоперерабатывающем заводе в Актюбинской области, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на 24.kz.
Сразу после ЧП мужчину санавиацией доставили в столичную больницу. Врачи пытались его спасти, но полученные ожоги оказались не совместимы с жизнью. Погибшему было 56 лет.
Двое других пострадавших продолжают получать лечение в городской больнице Астаны. Еще один находится на лечении в Актобе. Его состояние медики оценивают как стабильное.
Напомним, 1 мая на месторождении Жанажол на территории газоперерабатывающего завода № 2 АО «СНПС-Актобемунайгаз» произошло возгорание. Ликвидировать пожар удалось лишь 2 мая. 4 рабочих получили ожоги.
Популярное
10.05.2026, 10:10
Автоледи сбила насмерть женщину при въезде во двор в Кокшетау (ВИДЕО)
10.05.2026, 13:42
Завершено расследование резонансного убийства семьи в Атырауской области
10.05.2026, 12:36
Истребители над Астаной: Минобороны обратилось к казахстанцам
10.05.2026, 22:06
Президент Токаев прав: празднование Дня Победы должно меняться, не превращаясь в развлекательное мероприятие – узбекский политолог Закир Усманов
Сегодня, 14:43
Казахстанец погиб в ДТП с такси в Турции