12.05.2023, 14:03
Общество
Антитеррористические учения проходят в школах Казахстана
В них участвуют как государственные, так и частные школы
Фото: biwork.ru
12 мая Комитетом по охране прав детей Министерства просвещения во всех школах страны будут организованы учения, направленные на антитеррористическую защиту, передает Azattyq Rýhy.
В ведомстве сообщили, что в них примут участие учащиеся государственных и частных школ, педагоги и сотрудники организаций образования. В ходе мероприятия алгоритмы, утвержденные в рамках «Инструкции по организации антитеррористической защиты объектов образования», будут отработаны на практике и при необходимости послужат основой для их совершенствования.
В ходе мероприятия будет проработан ряд важных вопросов:
- инструктаж персонала школы, в том числе охранных организаций, контроль действий и обязанностей каждого из них;
- инструктаж учащихся школы и организация эвакуации персонала и обучающихся;
- проверка функционирования технических средств (тревожная кнопка, турникеты и видеокамеры), а также оперативность реагирования частных охранных организаций в случае их вызова с помощью тревожных кнопок.
Здесь же отметили, что учения проводятся только в профилактических целях.
Популярное
10.05.2026, 10:10
Автоледи сбила насмерть женщину при въезде во двор в Кокшетау (ВИДЕО)
10.05.2026, 13:42
Завершено расследование резонансного убийства семьи в Атырауской области
10.05.2026, 12:36
Истребители над Астаной: Минобороны обратилось к казахстанцам
10.05.2026, 22:32
Из-за дождей коммунальные службы Алматы работают в усиленном режиме
10.05.2026, 22:06
Президент Токаев прав: празднование Дня Победы должно меняться, не превращаясь в развлекательное мероприятие – узбекский политолог Закир Усманов
10.05.2026, 14:18
Руководство СОБРа наказали после скандального видео в Атырау